Нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции" (ред. от 15.02.2016")

Указ Президента РФ "О национальном плане противодействия коррупции на 2021-2021 годы"

Указ Президента РФ от 01 апреля 2016 года №147 "О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы"

Закон Архангельской области от 26.11.2008 №626-31-03 (ред. от 29.09.2020) "О противодействии корупции в Архангельской области"

Указ губернатора Архангельской области от 05 мая 2016 года №46-у "Об утверждении плана противодействия коррупции в Архангельской области на 2016-2017 годы"

Постановление Правительства РФ от 13 марта 2013 года №207 "Об утверждении правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности"

Постановление Правительства РФ от 13 марта 2013 года №208 "Об утверждении правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе  обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей"

Указ Президента РФ от 25 февраля 2011 года №233 "О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции"

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010 года №96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 года N 700 "О порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы"

Указ Президента РФ от 01 июля 2010 года №821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов"

Указ Президента РФ от 21 июля 2010 года №925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Указ президента РФ от 21 сентября 2009 года №1066 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей РФ, и лицами, замещающими государственные должности РФ, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности РФ"

Указ Президента РФ от 18 мая 2009 года №557 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих РФ и муниципальных служащих

Федеральный закон о благотворительной деятельности и благотворительных организациях от 11 августа 1995 года №135-ФЗ

Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции